Provinziell-klassizistischer Schrank,
ursprünglich Anfang 19. Jh., Weichholzkorpus braun grundiert, ornamental beschnitzt, zwei Rahmentüren mit nachträglich beschnitzten Füllungen, profilierter Kranz, mittels ergänzter Schraubverbindung teilbarer Korpus, maltechnisch überarbeitet, 215 x 172 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.03. - 19.03.2014 |